Дополнительное образование

Блок дополнительного образования представлен программами, востребованными учащимися и их родителями и позволяющими углубить и расширить работу по развитию навыков интеллектуального труда, формированию устойчивой мотивации учения, социализации личности учащихся и их адаптации к современным условиям, профессиональной ориентации обучающихся.

Дополнительное образование тесно связано с основным образованием  и является его логическим продолжением и неотъемлемой частью системы образования, созданной в школе.

Основной задачей  дополнительного образования является предоставление ребенку возможностей удовлетворения его интеллектуальных потребностей, расширения его кругозора, развития общеучебных умений и навыков учащегося, его профессиональной ориентации, оздоровления и социализации личности ученика.

Деятельность детей в системе дополнительного образования способствует развитию интереса к различным отраслям знаний, к мировой и отечественной культуре и искусству. Главным аспектом системы дополнительного образования является преемственность и взаимосвязь программ объединений дополнительного образования с программами общеобразовательной средней школы.

Специфика системы дополнительного образования определяется материальным и кадровым потенциалом, особенностями воспитательной системы и традициями школы.

Дополнительное образование в школе представлено

• Краеведение (музыкальное краеведение, литературное краеведение)
  • Юный журналист
  • Техническое творчество
  • Цирковой коллектив "Алрлекино"
  • Танцевальная студия
  • Театральный
  • Настольный теннис
  • Акробатика
  • Хор младших и средних классов
  • Агитбригада "ЮИД"
  • Школьный музей

Школа принимает активное  участие в раойнных и городских фестивалях детского творчества "Души исполненный полёт". Неоднократно была победителем  и в  числе призёров городских фестивалей.

Расписание кружков и секций